Vorstand und Beirat

Vorstand

1. Vorsitzender: Konstantin Waldherr
Telefon: +49 6221 8945695
E-Mail: 1vorstand@stadtteilverein-rohrbach.de
Portraitfoto Konstantin Waldherr
2. Vorsitzende: Karin Weidenheimer
Telefon: +49 6221 37 40 30
E-Mail: karin.weidenheimer@web.de
Portraitfoto Karin Weidenheimer

3. Vorsitzender: Hans-Peter Droste
69126 Heidelberg
E-Mail: hp.droste@gmail.com

 

 

Schatzmeister: Christian Multerer
Telefon: +49 6221 3169242
christian.multerer@sap.com

Portraitfoto Christian Multerer

Schriftführerin: Erica Dutzi
Tel +49 6221 332451
erica.dutzi@gmail.com

Portraitfoto Erica Dutzi

 

Beirat

Andrea Herbold
Tel +49 6221 20932
andrea.herbold1@gmx.de

Portraitfoto Andrea Herbold

Susan Horn

Portraitfoto Susan Horn

Heide Kaltschmidt
Telefon: +49 6221 301323
E-Mail: heide2@kaltschmidt.de

Portraitfoto Heide Kaltschmidt

Tim Kaltschmidt

Telefon: +49 171 5155897
E-Mail: tim.kaltschmidt@jugendgemeinderat.de

Portraitfoto Andrea Herbold

Bernd Knauber

Telefon: +49 6221 314339
Mobil: +49 179 4498201
E-Mail: berndknauber@t-online.de

Portraitfoto Bernd Knauber

Sven Kröhnert
E-Mail: kroehnert@stadtteilverein-rohrbach.de

 

 

Dominik Meyer
E-Mail: dominikneuert@yahoo.de

Portraitfoto Dominik Meyer

Sibylle Ziegler
Telefon: +49 6221 31 52 59
E-Mail: Ziegler-JSJS@t-online.de

Portraitfoto Sibylle Ziegler

Johann Zuber
Telefon: ‭+49 6221 7253649
E-Mail: johannzuber@web.de‬

Portraitfoto Johann Zuber

 

Ehrenvorsitzender

Bernd Frauenfeld
Tel +49 6221 363730
ra-frauenfeld@kanzlei-fz.de
Portraitfoto Bernd Frauenfeld

 

Zuständigkeiten für Bereiche in Rohrbach

Für bestimmte Bereiche Rohrbachs hat der Stadtteilverein Zuständige ernannt. Diese betreuen den Bereich federführend, d.h. sie halten Kontakt zu Organisationen vor Ort, besuchen spezifische Veranstaltungen etc.

  • Hasenleiser: Karin Weidenheimer und Hans-Peter Droste
  • Quartier am Turm: Andrea und Reiner Herbold
  • Alt-Rohrbach und Gewann-See: Sibylle Ziegler und Peter Weidenheimer
  • Andere Stadtteile, Arbeitsgemeinschaft der Stadtteilvereine: Konstantin Waldherr und Karin Weidenheimer